хостинг-фирма ЗАО “Инсток”

Проверка на мошенничество

хостинг-фирма ЗАО “Инсток”

Зафиксированы случаи плагита контента сайтов хостинг-фирмой ЗАО “Инсток” (www.instock.ru).
Подробности ситуации таковы: в прошлом году хозяйка сайта www.eshua.ru решила сменить провайдера. Из большого перечня компаний, предлагающих свои услуги на этом рынке, было выбрано ЗАО “Инсток”. Причина предпочтения – высокая цена за услуги: мол, если много просят, то значит хорошо будут следить за сайтом. Однако на практике вышло все иначе. Буквально через месяц сайт упал, причем так, что перестал отображаться контент. На звонок директор Елена Попова отреагировала типичными бюрократическими пожеланиями – изложите суть проблемы в письменной форме и отправьте по e-mail c прикрепленными скриншотами. Через два таких письма начала хамить, но тут же согласилась на пожелание сменить хостера. В итоге проплаченные за год деньги так и не вернула, а уже через полгода занялась самым настоящим плагиатом. По этому адресу: 1224.instock.ru/2/ висит почти весь сайт предоставленного на момент сотрудничества бэк-апа. При этом обратите внимание на копипаст: вместо © Е. Шуревская поставили © Instock 2008, а флеш в названии, тоже указывающий на авторство, удалили. Что и говорить, такой наглости я еще не встречал.
Думаю, что дела могут дойти до уголовного разбирательства. Хотя даже после всех перипетий эта блошиная конторка, как это повелось на Руси, сменит название фирмы и примется за старое. А ведь в подобных случая необходимо лишать такие компании лицензии пожизненно.
Если есть еще пострадавшие, отзовитесь.
(Прилагаю скриншоты сайта на тот случай, если они захотят смыться от ответственности и почистят адрес: 1224.instock.ru/2/). Cм. по ссылкам:

http://www.promoforum.ru/index.php?act=attach&type=post&id=731
http://www.promoforum.ru/index.php?act=attach&type=post&id=732

  • +75515625978
  • epm02016@bcaoo.com
  • Москва
  • 8967 6735 2341 1567

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.