Барон

Проверка на мошенничество

Барон

prorbt.ru
20.07.2018 обратилась в сервисный центр: mozhajsk.prorbt.ru — 8 (495) 241-22-79 — 8 (800) 700-73-70 в Можайске, ИП: Андреева Татьяна Федоровна ИНН: 210600645644 — ОГРНИП: 313213410500023. Фирма передала заявку мастеру: Карпову Василию Анатольевичу, его тел: 8 (964) 647-39-87 — мастер приехал в тот же день после 15 часов. Ремонт был произведен, была замена двух тэнов. Деньги были переведены на карту сбербанка, которую дал мастер. Карта была на Светлану Александровну П. (мастер сказал что это карта бухгалтерии) в назначении платежа указано: ремонт водонагревателя, сумма 7500р. Гарантия была озвучена 12 месяцев. На следующий день один из тэнов потек в месте крепления (до ремонта все крепления были сухие, протечек не было, есть фото). Созвонилась с мастером, он сказал что если за день не прикипит, то приедет починит. С 22.07.2018 мастер перестал выходить на связь. В фирме заявили, что они только операторы и ничего сделать не могут. Хотя на их сайте стоит гарантия 12 месяцев и мастер несет ответственность за ремонт. По факту данная фирма ни за что не отвечает. В общем, не связывайтесь с ними!

  • +7 800 700 73 70
  • москва

Один Ответ

  1. Сергей:

    Пишет бывший сотрудник так называемой компании по ремонту техники “Барон”, она же “Аарон”.
    Точнее: ИП АНДРЕЕВА ТАТЬЯНА ФЕДОРОВНА было зарегистрировано 15 апреля 2013 (существует 8 лет) под ИНН 210600645644 и ОГРНИП 313213410500023. Местонахождение Краснодарский край, Красноармейский район, хутор Трудобеликовский.
    Фирма работает по всей России как оператор, отдавая заявки случайным мастерам, за их работу не отвечает.

    Работа ведется без оформления трудового договора, без заключения договоров, без печатей и гарантии. Мастерам в принципе не столь важно, клиенты пусть сами думают.
    До 2020 года в принципе работать было можно, были фиксированные ставки-откат с объекта. С наступлением кризиса фирма стала издыхать. Клиенты стали реже делать заказы. Менеджмент фирмы решил пойти по простому принципу – чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить, и больше доить. Ставки-откаты с объекта подняли, с мастеров начали брать аванс за выдаваемые номера клиентов. В случае отказа клиента от ремонта, деньги не возвращают как раньше. То есть, берут больше тысячи рублей за три присылаемых номера клиентов, при этом ни один из клиентов может не заказать ремонт. Пххх, на яндекс-услугах номера вообще бесплатно дают. А в Аароне теперь предлагают работать в ноль, или себе в убыток.

    Поняв все это, при договоре с менеджером обговорил, что буду платить только с прибыли, на что он согласился. Переслал аванс – менеджер Павел заверял, что если мне не понравится, деньги всегда можно вернуть.
    Однако, после двух отказных объектов система в кабинете мастера вдруг заверещала, что достигнут лимит отказов, и деньги в авансовый баланс на сайтен мастера не вернула. Ни о каком лимите отказов речи не велось. Договор получается меняли по своему усмотрению, без обсуждения с мастером, взяв аванс по совсем другим условиям.

    Начал переписку с менеджерами.
    Николай 89088743546 (Nikolay.aaron@yandex.ru) -тишина. И еще за вторую отказную заявку деньги сняли повторно. Тут я понял, что похоже, меня кидают.
    Андрей 89646415125. Позвонил ему, тот сказал что очень занят, и перезвонит позже. Не перезвонил.
    Через пару дней переписок с менеджером Павлом, с которым договаривался о деталях соглашения, тот начал изображать сначала провалы в памяти. Но намекал, что забыл я, а он мол и говорил о фиксированной оплате, и даже два раза зачем-то пошел мне навстречу и вернул деньги. Когда я попросил его вернуть мой аванс, он ведь обещал, тот начал предлагать другие условия, без возврата аванса, на что я не согласился.
    Тогда Павел заявил, что они выполнили передо мной все обязательства, и даже пошли мне навстречу. То есть начал лгать мне в глаза, что я уже ожидал по итогу всех его трепыханий.
    В итоге, аванс не вернули. И начали врать в глаза, что дескать все сделано по договоренности.
    Таким образом, можно констатировать, что в настоящее время ремонтная компания Аарон (Барон) стала обычной компанией-мошенником, которая не только предоставляет сомнительный сервис для клиентов, но и просто кидает своих работников перед своим крахом, который маячит на недалеком горизонте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.