imix.shop

Проверка на мошенничество

imix.shop

Внимание!!! Очередной сайт мошенников, они выставляют на своих сайтах реквизиты реальных компаний с хорошей репутацией,и от их имени ведут мошенническую деятельность(наивно полагая что нет статьи УК применимой к ним}}}
Сами располагаются в районе Савеловскогорынка в г. Москве , используют несколько схем:
1) Принимают предоплату и не поставляют товар
2) Отправляют в регионы заказы с оплатой при получении , после оплаты на почте выясняется что в посылке лежит дешевый кнопочныйтелефон, на почте разводят руками и деньги уходят мошенникам т.к. посылка вручена.
3) Доставляют заказы курьерами, вместо оригинальных телефонов, подсовывают китайские подделки. Иногда копии очень хорошего качества и определить подделку не всегда удается сразу.
4) Принимают заказ на якобы точку самовывоза(которой на самом деле не существует) но на встречу с клиентом запускают опять курьера с подделкой.
Основным привлечением клиентов является очень низкая цена на смартфон, после покупки вас ставят в черный список или вешают трубку, если вы звоните с другого номера. Организатор(по непроверенным данным)-бывший продавец имеет отношение к одному из радиорынков Москвы и контактирует с другими рынками. C одного из сайта, который уже не работает, разгневанные клиенты до сих пор атакуют точку на Митинском радиорынке.

Пока мошенники в розыске по уголовному делу, сайты и реквизиты компаний под которые они «косят могут меняться. На данный момент действуют три сайта. Allo-shop.net один из них.

texno-star.com, texno-stars.com, mobile-center.online, allo-russia.com, smartmarket.online — сайты не активны, возможно больше не включатся.
Для сбора оперативной информации о действиях мошенников оперативники дали почту Готовые давать показания могут оставлять информацию и контакты туда poiskmosh@yandex.ru

  • +7 (495) 215-09-83
  • г. Москва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.