Елена

Проверка на мошенничество

Елена

Мне написали по поводу актуальности продажи моего товара, и сказали что оформят авито доставку. После чего мне должно было придти письмо на электронную почту которую я им написал( якобы для оформления доставки), но это письмо я не видел, пока мне не намекнули что оно может быть в спаме, мол так часто бывает. Переходя по ссылке в этом письме перекидывают на сайт на котором просят ввести номер карты и 3 цифры с обратной стороны карты. Хотя на авито доставка работает совершенно по другому и не в коем случае не требует ввода данных карты.

7 комментариев

  1. Дмитрий:

    Все верно..Это кибермошенники, типа от авито.Присылают вам на почту программу от сайта авито для получения денег за ваш лот, вы вводите данные своей карты, и эта сумма с нее списывается.

  2. Наталья:

    Аналогичная история общения с Еленой с этого же номера (+7 968 637-73-73). После просьбы написать сообщение через Авито меня заблокировали.

  3. Сергей:

    Сейчас пишет мне эта Елена с этого же номера. Объявление на авито только разместил, сразу же написала в what’s app, предлагает Авито доставку в Воскресенск. Спасибо сайту, но у меня сразу было понимание, что это мошенники. Не попадайтесь, всем удачи;

  4. Светлана:

    Мне она тоже писала. Разводилка

  5. Валерия:

    Аналогичная ситуация, мошенница Елена, номер +7 968 637-73-73!!!

  6. Максим:

    Хорошо, что прочитал этот отзыв, ситуация ровно такая же, но письма на свою почту я не дождался. Меня смутило то, что попросили мою почту, хотя при оформлении доставки её никогда не просили. Попробовал оформить доставку сам на чужом объявлении – моя почта указывается только для получения товара, но не для отправки! Будьте внимательны.

  7. Алексей:

    Тупые мошенники с авито.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.