Fon Gid – Мошенники по продаже восстановленных смартфонов из Китая

Проверка на мошенничество

Fon Gid – Мошенники по продаже восстановленных смартфонов из Китая

Очередные мошенники по продаже восстановленных смартфонов рефов Samsung, Google Pixel, LG и других марок. Выдают китайские смартфоны за новые и оригинальные, якобы привезенные из Европы, Кореи и Америки, а на самом деле это рефы низкого качества с Алиэкспресс.
Коробки не оригинальные без заводских фирменных пломб, аксессуары – копия китайского производства с ужасным качеством сборки, зарядки под евро с русскими буквами и надписями “сделано в Китае”. Сами смартфоны с виду могут казаться новыми т.к. установлены в китайский не оригинальный корпус, но будут с зазорами и следами переклейки экранов, задних крышек, экраны с засветами и выгоранием, тесты антуту такие аппараты не проходят, могут иметь другие неисправности: не обновляться, терять связь и т.д.
Гарантия 1 год с оговоркой “Если случится какая-то поломка, то мы починим телефон за свой счёт или вернём вам деньги” на телефоны которые стоят по несколько десятков тысяч рублей — видимо рассчитана на глупых людей, которые думают, что покупая в таком «магазине» товар по низкой цене получат тоже самое качество, что в стандартных магазинах электроники.

Аккаунты этого продавца
на Авито: https://www.avito.ru/user/3e5cf8b055a0cc802be62e6640634bfb/profile?id=2037920931&src=item&page_from=from_item_card&iid=2037920931
на Юле: https://youla.ru/store/5fa259a70836353111961559
Группа ВК: https://vk.com/telephonemsk
Номер телефона: 84952034853

3 комментария

  1. F:

    Их номер 89267740995 – это мошенники. Продали восстановленный китайцами телефон, а утверждали, что он оригинальный!

    • Покупатель:

      Подтверждаю, также купил у них Samsung GALAXY NOTE 8. Через несколько дней телефон заглючил и просто отключился. Помочь по гарантии отказались, хотя перед покупкой давали гарантию на обмен и возврат. В сервисном центре при вскрытии оказалось, что телефон восстановленный и уже был в ремонте. Торгую восстановленным смартфонами, а выдают за оригиналы якобы б/у по трейд ину, а на самом деле читсый Китай с алиэкспресс и подобных площадок или б/у после ремонтов.

  2. Елена:

    Купила телефон два месяца назад, очень довольна. Все соответствует описанию, телефон оригинальный. Продавец вежливый, все объяснил и дал гарантию 2 недели. Спасибо! Буду покупать еще!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.