Николай Лавров

Проверка на мошенничество

Николай Лавров

В конце января я в поиске удаленной работы наткнулась на вакансию “корректор статей” (начальный и средний уровень) на сайте fl.ru. Он якобы представлял редакторское бюро Ellcorr, тогда его звали Николай Лавров, думаю, это ненастоящее имя. Такого бюро в природе не существует. Впоследствии его “забанили” на fl.ru. Мошенник отлично подготовился: у меня сохранился трудовой договор, который он якобы заключил со мной. Там указан размер оплаты и ее сроки. Так получилось, что я на мошенника работала в течение 3 недель, а затем он, получив нужные тексты исчез из Телеграм (вся работа строилась через гуггл-документы). Негодяй не оплатил работу и провалился сквозь землю. Он очень грамотный и талантливый негодяй. Я быстро обнаружила, что его бюро липовое, но почему-то не прекратила сотрудничество сразу. Просьба защитить нормальных людей от негодяя.

  • Москва

4 комментария

  1. Елена:

    Я попалась на удочку этого же человека. Все ровно то же и вакансия такая же – Редакторское бюро “Ellcorr”, ООО “Авангард”. Работала с ним с 1 марта, 30 марта должен был выплатить мне зарплату (работала на него месяц), договор на руках, все там прописано, как положено. 29 марта он еще и спросил реквизиты банковской карты, чтобы якобы выслать гонорар, – то есть никаких сомнений, что он порядочный человек, не было. И, как и описано выше, 30 марта, в день зарплаты, он удалил всю переписку в Телеграме, закрыл доступ к папке, из которой я брала тексты для редактирования и куда я загружала готовые материалы, и просто исчез. На fl.ru и на weblancer.net его забанили – там они числился как 39-летний Николай Попов, вот ссылка на ту вакансию https://www.weblancer.net/vacancies/kopirajting-48/trebuetsya-korrektor-statej-srednij-i-nachalynyj-uroveny-1096825/. Никаких контактов от него не осталось. Очень хочется, чтобы эту мошенническую цепочку хорошенько прижучили. Видимо, эти люди либо сами организуют компании, от имени которых потом работают, либо берут реквизиты компаний из какой-то базы и подделывают документы (потому что компании реально существующие, на трудовом договоре стоит печать и контактные данные).

  2. Залина:

    Остерегайтесь сотрудничать с редакторами агентством Click Corr,это мошенники! Они вывесили свое объявление на Авито,указали,что ищут редакторов-корректоров для удалённой работы. Я заключила с ними трудовой договор, реквизиты компании совпадали с данными реально существующего агентства с одноимённым названием. Все печати, подписи,юридический адрес – все совпало. Общались в телеграмме по просьбе менеджера Екатерины, работа велась на платформе Гугл. Сегодня – день зарплаты, и она исчезла из Телеграма! На ее почтовый ящик также не отправляются сообщения. Месяц адской работы и такое кидалово…Написала заявление в полицию, сделаю все,чтобы этих ублюдков нашли и наказали. Уроды…

  3. Марина:

    Аналогичная ситуация. Сентябрь 2021 года. ООО Аксис. ИНН 7705921229. ОГРН 1107746514094.
    Адрес: 115304, г. Москва, ул. Ереванская, д. 28, корп. 1, кв. 10. Генеральный директор Крылова Марина Владимировна. По всем базам проходит как добропорядочный предприниматель. Редакторское бюро. сайт оформлен прекрасно. Технология обмана такая же как у предыдущих авторов. Будьте бдительны!

  4. Динка:

    Следующий адрес : Город Тула, агентство A-correct. В договоре изменили адрес, название и предпринимателя- теперь это Рябко ( с подписью Крыловой)) . Сайт тот же оставили, AxCorr , переименовывали, да не доделали)).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.