Ванесса Эшли(Ashley Vanessa)

Проверка на мошенничество

Ванесса Эшли(Ashley Vanessa)

Подозрение на мошенничество. С этого номера+1 (214) 585-5502 было приглашение от некоей Ванессы Эшли(ASHLEY VANESSA) заполнить анкету на получение Гранта США в размере 50000$
При чём ты можешь не быть гражданином США.
И действуют мошенники так:
Пишут с аккаунта кого-то из друзей в Инстаграме, при чём не важно какой страны и настаивают чтобы человек посмотрел якобы новость какого-либо канала США , в моем случае 7го. И, если человек ничего об этом не знает, расписывают как правительство США сжалилось над гражданами всего мира и решило всех наградить денежными призами!
Они либо дают ссылку на определенный портал, где можно будет подать заявку, либо телефон, по которому тоже можно связаться с адвокатом (ASHLEY VANESSA), и она решит все формальности и поможет гражданину любой страны получить деньги Гранта, если этот гражданин подходит под категорию людей, которые могут получить эту финансовую помощь. Но соответственно после того как ты наберёшь телефонный номер, тебе приходит на вотсап описание,что нужно сделать, чтобы получить деньги. И бот начинает с тобой разговаривать, параллельно со страничкой твоего типа друга, пока разговор не придёт к тому, что надо оплатить определенную сумму пошлины. Но соответственно никаких денег там нет, им главное выудить какую-то сумму с каждого человека, кто поведется на эту уловку.

  • +1 (214) 585-5502
  • США

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.