Карев Александр Сергеевич

Проверка на мошенничество

Карев Александр Сергеевич

Приезжает на замер по утеплению балконов, все адекватно рассказывает, показывает образцы. Делает расчет, оформляет договор от компании “Балконный вопрос”, берет предоплату. И все. Ни услуг, ни денег.
Потом выясняется, что он не работает в Балконной компании.
Полиция заявление принимает неохотно. Задерживает и отпускает. Хотя это не просто взаимодействие двух физлиц, а явная подделка документов компании и печати. При этом есть паспортные данные, номер карты, телефоны.
Пострадавших от этого кадра мне известны трое. Но их гораздо больше.

  • +7 981 200-38-68
  • Санкт-Петербург
  • 5469 5500 1210 8798

18 комментариев

  1. Игорь:

    В полицию обращались? Я тоже пострадал от этого лица. Договор заключен 07 мая 2022 года с ИП Карев Александр Сергеевич. Собираюсь подать заявление в полицию.

    • Марина Николаевна:

      Игорь, добрый день, я тоже пострадала от действий Карева, может, нам вместе действовать?

    • Наталия:

      Давайте обьединимся.Я пострадала от него тоже в мае этого года

    • Виктория:

      Добрый вечер! Подскажите пожалуйста чем дело у вас закончилось? Мы тоже оплатили ему деньги за остекления балконов, теперь завтраками кормит.

    • Марина:

      Я тоже пострадала от этого мошенника. Договор в день замера, сразу 50% предоплата. на следующий день пришел мужчина демонтировать балкон. Потом сказал, что окна готовы, надо еще внести денег. Никаких окон, балкон заливал дождь.При этом сломана частично отделка балкона и проводка. Этот Александр два месяца врал., изворачивался, переходя на визг. Предложил написать заявление на возврат средств. На этом – всё! Деньги не возвращены!

  2. Марина Николаевна:

    Мой телефон 89117009824, просьба связаться со мной тех, кто был обманут Каревым А.С.

  3. Анна:

    Этот мошенник меняет названия фирмы, номера телефонов, сайты, подделывает документы, убедительно врет. Многомиллионные долги. Опасен для общества, сотни пострадавших.

  4. Договор был заключен 09.04.22, заявление о расторжении выслала спустя два месяца обещаний и моей пустой траты времени. Заявление в полицию подала, но представитель Карева изложил искаженную информацию, что я сама расторгла договор (но это я сделала когда со срока окончания договора прошло более месяца и Карев даже хотел выслать мне образец заявления) и якобы у нас имеется устная договоренность о возврате денег частями, что явное вранье. Полиция предлагает идти в суд

  5. Договор был заключен 09.04.22, заявление о расторжении выслала спустя два месяца обещаний и моей пустой траты времени. Заявление в полицию подала, но его представитель изложи искаженную информацию, что я сама расторгла договор (но это я сделала когда со срока окончания договора прошло более месяца) и якобы у нас имеется устная договоренность о возврате денег частями, что явное вранье. Полиция предлагает идти в суд

    • Игорь:

      Мною было подано заявление в полицию, на основании которого было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Сейчас ведется следствие.

  6. На Карева Александра Сергеевича заведено несколько уголовных дел, дела с июля (мая, июня) переданы на рассмотрение в суды (Колпинский, Фрунзенский, Приморский, Всеволожский и др.) по статье 159 ч. 2, много эпизодов. По 91 статье был арестован в апреле. В 2020 году судился по статье 159 по ч. 4 и 3 – более серьезные, но смог выкрутиться, подонок. Теперь стал осторожнее, горит на части 2 – более мелкие суммы. Всем советую обращаться в полицию. Он мошенник со стажем, его воровство не закончится, пока его не посадят в тюрьму. Сайт, которым он приманивает доверчивых клиентов, постоянно меняет названия: https://str-balkon.ru. Сейчас называется: “СК “Балкон-Плюс””.

  7. Алекс:

    Всем, кто пострадал от рук Карева Александра Сергеевича, а также от Литвиненко Станислава прошу обратиться по телефону: +7 (92один) 950-один5-81. Собираем инициативную группу для коллективной подачи заявлений в полицию. Обращаю ваше внимание, что не нужно идти в суд и подавать исковое заявление, в данном случае это бессмысленно. Также призываю позвонить тех, кто уже выиграл суд, получили исполнительные листы и не могут получить свои деньги.

  8. Людмила:

    Добрый день.
    Мы с ноября 2021 года ждём деньги. Ни денег. Ни балкона.
    Одни обещания. Только меняет номера телефонов.

  9. Марина:

    Завтра состоится суд в Приморском районе, объединили несколько дел сразу, но с момента подачи мной заявления в полицию прошло более 8 месяцев. Есть дела, которые не заканчивались наказанием, т.к. он успевал накануне заседания закрыть задолженность. Мошенник, меняет названия фирм и даже условный срок (июль 2022) не останавливает его

  10. Павел:

    Карев задержан и находится в сизо колпино.Пока что всего два дела .Лично просил чтоб дел было больше и срок был больше попросил всех обманутых не стесняться и обращаться в органы ).в данный момент адвоката который его вытаскивал до этого его не защищает тк у него (карева) нет денег.собственно схема оплатить долг перед судом в последний раз дала сбой.предлагаю собраться и исполнить желание карева больше заявлений больше срок .

  11. Марина Николаевна:

    Для всех, кто находится с Каревым в процессе судебных разбирательств – 29.03.23 он этапирован из зала суда Московского района в СИЗО в Колпино, сегодня пришла информация, что переведен в СИЗО 3 в Выборге. Поскольку не все судьи в курсе, что он арестован, то его отсутствие на суде рассматривают просто как неявку, заседание будет перенесено и ситуация повторится в следующий раз. Чтобы его привозили на заседания из СИЗО, необходимо довести информацию о нахождении Карева до помощника судьи телефонным звонком или заявлением. Если есть вопросы по форме заявления – может проконсультировать Алексей 8-921-656-01-23

  12. Софья:

    Тем, кто пострадал от Карева Александра Сергеевича, есть шанс вернуть деньги, подав исковое заявление в Приморский районный суд СПб на Кареву Аллу Николаевну о взыскании неосновательного обогащения. Сейчас несколько таких судов идет. Пробуйте и сходите в Приморский суд на заседания (21.08.23), пообщайтесь с истцами. Кареву (Королёву) Аллу Николаевну надо тоже за пятую точку схватить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.