Павлов Антон Германович

Проверка на мошенничество

Павлов Антон Германович

Центр Строй (услуги по строительным и отделочным работам) ИП Павлов Антон Германович.
Крайне не рекомендую обращаться заказчикам, которые заинтересованы в качественном ремонте без просрочки, «лапши на уши», завышения объемов и стоимости работ.
ИП Павлов Антон Германович – обычный посредник на рынке строительных услуг, на переговорах до подписания договора может показаться убедительным, «сыпит строительной терминологией», объясняя заказчику как нужно правильно делать ремонт, приводя примеры того, как люди неправильно его делают, «расписывает» какие он и якобы его команда «крутые мастера». Договор строительно-монтажных и отделочных работ, предлагаемый для подписания заказчику, составлен максимально в интересах подрядчика, многие его положения противоречат закону «О защите прав потребителей».
Сотрудничество с Павловым А.Г. не пошло дальше черновых работ. Работали двое субподрядчиков, один из них сообщил, что берут от него иногда заказы. Сложных работ (например, монтаж теневых профилей) не делают либо объявляют заведомо завышенную цену, явно в расчете на то, что заказчик откажется, хотя хорошо уложили керамогранит в ванной. Рабочие в дизайн проект не вникают, его не читают и не знают. Сам Павлов А.Г. в ход и результаты работ не вникает. Работают очень долго, строго пять дней в неделю, иногда могут не выйти в рабочий день. В итоге за три месяца не дошло до финишной отделки. Люди у которых много заказов дорожат своим временем, а эти ходят на объект время отбывать. На что Павлов А.Г ответил, что заказчик покупает их время (!).
К качеству работ также будут претензии у требовательных заказчиков (например, трещины в наливном полу, недоштукатуренные и недошпатлеванные участки), недостатки устраняют неохотно, при этом предварительно Павлов А.Г. требует оплаты произведенных работ. Частое появление заказчика на объекте, контроль с его стороны воспринимаются с раздражением, ссылками Павлова А.Г. на то, что работники не хотят продолжать работу в условиях контроля заказчика. В актах сдачи-приемки работ, которые Павлов А.Г. направляет заказчику по электронной почте, обнаруживаются работы, которые либо не выполнены, либо по которым завышены объемы. Также в одностороннем порядке вопреки ранее подписанной смете Павлов А.Г. изменяет цену работ по договору, например, применяя расчет в погонных метрах для исчисления объема работ по укладке керамогранита на стены, тогда как в договоре объем зафиксирован в метрах квадратных. В ответ на вопросы и претензии заказчика Павлов А.Г. истерично, на повышенных тонах пытается доказать заказчику свою правоту, заявляет, что ему надоело слышать эти вопросы, угрожает остановом работ в случае неоплаты предъявленных актов. При этом периодичность предъявления актов для оплаты определяет вопреки плану-графику договора, не завершив всех работ по этапу, например, потребовал оплаты укладки плитки в санузле, не произведя ее затирки. По одному из актов заказчиком выявлено завышение в размере тридцати восьми тысяч рублей, после письменной претензии оплата принята исходя их фактического количества выполненных работ.
После нескольких юридически аргументированных претензий от заказчика Павлов А.Г. в одностороннем порядке отказался от выполнения договора. Для него идеальный заказчик – перечисляющий деньги по первому требованию, не задающий вопросов по ценообразованию и находящийся в другом городе, принимающий результаты работ по фото.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.